Offizielle Mitteilungen

Übersicht Landesmeisterschaften Nachwuchs

Hier findet ihr die Übersicht über die Ergebnisse der Nachwuchslandesmeisterschaft der Hallensaison 2022 und den Medaillenspiegel.

 

 

 

Gold

Silber

Bronze

 

1.

SV Kubschütz

5

2

2

 

2.

ESV Dresden

3

 

 

 

3.

SC DHfK Leipzig

1

2

3

 

Nachwuchslandesmeisterschaften Halle 2021/22

 

Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U18

1. ESV Dresden

1. SV Kubschütz

2. SV Energie Görlitz

2. SG Waldkirchen

3. SV Kubschütz

3. SSV Heidenau

4. FV Glauchau- Rothenbach

 

 

Weibliche Jugend U16

Männliche Jugend U16

1. SV Kubschütz

1. SV Kubschütz I

2. SV Walddorf

2. SV Kubschütz II

3. SV 49 Großrückerswalde

3. SG Waldkirchen

 

4. SC DHfK Leipzig

 

5. Langebrücker BSV

 

6. SVS Delitzsch

 

7. SV Walddorf

 

Weibliche Jugend U14

Männliche Jugend U14

1. ESV Dresden

1. SV Kubschütz I

2. SV Energie Görlitz

2. SC DHfK Leipzig I

3. SV Lok Schleife

3. SC DHfK Leipzig II

4. SV Großdubrau

4. FSV Hirschfelde

5. SV Kubschütz

4. SSV Blau- Weiß Gersdorf

 

6. Langebrücker BSV

 

6. FV Glauchau- Rothenbach

 

8.SV Großdubrau

 

9. ESV Dresden

 

Weibliche Jugend U12

Männliche Jugend U12

1. ESV Dresden

1. SC DHfK Leipzig I

2. FV Glauchau- Rothenbach

2. SV Kubschütz

3. SC DHfK Leipzig

3. SC DHfK Leipzig II

4. SG Bademeusel

4. SC DHfK Leipzig III

4. SG Waldkirchen

5. SV Großdubrau

 

6. SC DHfK Leipzig I

 

7. Langebrücker BSV

 

7. SSV BW Gersdorf

 

7. MSV Buna Schkopau

 

9. SG Chemie Zeitz

 

9. SSV St. Egidien

 

10. SV 1861 Groitzsch

 

11. SG Waldkirchen

 

Jugend U10

Jugend U8

1. SV Kubschütz

1. SG Bademeusel

2. SC DHfK Leipzig II

1. FSV Hirschfelde

3. FSV Hirschfelde I

2. SV Energie Görlitz

4. SV Energie Görlitz

3. SV Kubschütz

5. SSV BW Gersdorf

4. SV Energie Görlitz II

6. SG Bademeusel

 

6. SC DHfK Leipzig VII

 

7. SC DHfK Leipzig III

 

8. SC DHfK Leipzig IV

 

9. SC DHfK Leipzig I

 

10. SV Energie Görlitz II

 

11. SC DHfK Leipzig V

 

12. FSV Hirschfelde II

 

12. SG Waldkirchen

 

13. SC DHfK Leipzig VI

 

 

 

 

Gold

Silber

Bronze

 

1.

SV Kubschütz

5

2

2

 

2.

ESV Dresden

3

 

 

 

3.

SC DHfK Leipzig

1

2

3

 

4.

FSV Hirschfelde

1

 

1

 

5.

SV Energie Görlitz

 

3

 

 

6.

SG Waldkirchen

 

1

1

 

7.

FV Glauchau- Rothenbach

 

1

 

1x4.Platz

8.

SV Walddorf

 

1

 

1x7.Platz

9.

SV Lok Schleife

 

 

1

 

9.

SSV Heidenau

 

 

1

 

9.

SV 49 Großrückerswalde

 

 

1

 

10.

SV Großdubrau

 

 

 

1x4.Platz 1x5.Platz

11.

SSV BW Gersdorf

 

 

 

1x4.Platz, 7.Platz

12.

Langebrücker BSV

 

 

 

1X5.Platz

13.

SVS Delitzsch

 

 

 

1x6.Platz

14.

SSV St. Egidien

 

 

 

1x9.Platz

15.

SV 1861 Groitzsch

 

 

 

1x10.Platz

16.

BSV Waltersdorf

 

 

 

 

16.

FV 1906 Rochlitz

 

 

 

 

16.

SG Stahl Schmiedeberg

 

 

 

 

16.

SV Berthelsdorf

 

 

 

 

16.

SV Dresden- Mitte

 

 

 

 

16.

SV Empor Löbau

 

 

 

 

16.

SV Eppendorf

 

 

 

 

16.

SV SG Wurzen

 

 

 

 

16.

TSV Hermsdorf/ Bernsdorf

 

 

 

 

16.

USV TU Dresden