Impressionen  

   

   
Keine Termine

Besucher seit 05/2010  

Heute 51

Woche 273

Monat 857

Insgesamt 119875

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   

SF e.V. auf Facebook  

Ihr findet den Sachsenfaustball e.V. auch auf Facebook:

   

Kurzmeldungen  

   
   

World- Games- Sieger 2017 : DEUTSCHLAND

Jugend- Europameister 2017: DEUTSCHLAND

(mit Kai Mörbe- SV Kubschütz)

 

   

Mit dem Abschluss der Trainingslagers der Landesauswahlmannschaften der weiblichen und männlichen Jugend U14 und U18 wurden die Auswahlmannschaften für die Deutsche Meisterschaft der Mitgliedsverbände nominiert. Die einzelnen Mannschaft haben folgenden Kader:

 

 

Landesauswahl U 14 weiblich:

  • Trainerin: Susann Vogel (FSV 1911 Hirschfelde)
  • Larissa Härtwig (FV 1925 Glauchau- Rothenbach)
  • Julia Heyne (SG Waldkirchen)
  • Lara Olbrisch (SV Energie Görlitz)
  • Vivien Krause (SV Energie Görlitz)
  • Klara Becker (SV Walddorf)
  • Klara Kröger (SV Kubschütz)
  • Annika Dittmar (SG Waldkirchen)

Landesauswahl U 14 männlich:

  • Trainer Frank Neumann, SV Lok Schleife
  • Kai Mörbe, (SV Kubschütz)
  • Max Weidner (SG Waldkirchen)
  • Felix Rößner (Langebrücker BSV)
  • Tobias Leidig (SV Kubschütz)
  • Maximilian Thum (FSV 1911 Hirschfelde)
  • Erik Röseberg (SV Lok Schleife)
  • Julian Steinbock (Langebrücker BSV)
  • Julian Creuz (SV Kubschütz)

 Landesauswahl U 18 weiblich:

  • Trainerin:  Karin Ludwig (SV Energie Görlitz)
  • Sophie Hamann (FSV 1911 Hirschfelde)
  • Anna Strietzel (FSV 1911 Hirschfelde)
  • Pauline Neumann (FSV 1911 Hirschfelde)
  • Celine Fritzsche (Heidenauer SV)
  • Leidig, Anne-Marie (SVKubschütz)
  • Lisa-Marie Hanfeld (SV Kubschütz)
  • Toni Völkel (SG Waldkirchen)
  • Celine Kraune (SV Energie Görlitz)

Landesauswahl U 18 männlich:

  • Trainer: Torsten Martin & Daniel Bitterlich
  • Tim Jentsch (Langebrücker BSV)
  • Sebastian Funke (Langebrücker BSV)
  • Lukas Funken, (SV 1861 Groitzsch)
  • Dominik Thum (FSV 1911 Hirschfelde)
  • Robin Günther (FSV 1911 Hirschfelde)
  • Felix Reißmann (SVKubschütz)
  • Christopher Weigel (SG Waldkirchen)
  • Wolfgang Josinger (SV Kubschütz)

Delegationsleiter: Horst Tillner (USV TU Dresden)

Schiedsrichter: Joachim Pietschmann, Ronald Hoffmann (beide SV Kubschütz)

   
© ALLROUNDER